Портовые работники Швеции объявили блокаду связанных с Россией судов

18 марта 2022, 02:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Шведский профсоюз портовых работников инициировал блокаду связанных с Россией судов, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на SVT.

Рабочие две недели назад направили письмо министру инфраструктуры Томасу Энероту с призывом прекратить обслуживание российских и связанных с Россией судов в шведских портах. Они предупредили, что при отсутствии решения собственноручно инициируют блокаду.

В четверг руководство профсоюза решило воплотить в жизнь обещание.

"Мы сообщили организации работодателей и посредническому институту о том, что будет введена блокада", - заявил вице-глава шведского профсоюза портовых рабочих Эрик Хельгесон. По его словам, блокаду начнут 28 марта, однако при необходимости профсоюз готов действовать раньше.



Это будет означать блокировку разгрузочно-погрузочных работ, буксировки и швартовки судов в портах Швеции. Блокада будет касаться судов, непосредственно принадлежащих России, направляющихся в Россию или из России, а также транспортирующих российские товары.

"Мы делаем это, чтобы поддержать наших коллег в украинских портах и ??гражданское население страны. Это то, что мы можем сделать в зависимости от наших условий", - отметил Эрик Хельгесон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ