Россия движется в бездну своим антицивилизационным выбором – судья ВСУ

17 марта 2022, 23:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государство-агрессор сделало свой антицивилизационный выбор и непрерывно движется в пропасть, пишет в статье судья Верховного суда Украины Татьяна Анцупова.

"В течение 26 лет своего членства в Совете Европы Россия не смогла обеспечить даже минимальные стандарты человечности, демократии и верховенства права, постоянно блокируя выполнение решений ЕСПЧ в пользу заявителей и придумывая национальные фильтры для их выполнения (как это произошло в конце 2015 года, когда были внесены изменения в закон о конституционном суде РФ с последующим подтверждением в его практике подхода, что решения ЕСПЧ могут выполняться только в случае, если они не противоречат конституции РФ)", - отмечает она.



Россия уже давно и неоднократно заслуживала исключения из состава организации, явно нарушая статью 3 Устава Совета Европы, подчеркивает судья.  

"Однако каждый раз преобладал мотив оставить этот международный механизм защиты прав человека доступным населению РФ. Однако вторжение в Украину стало последним пределом”, - отмечает судья Анцупова.

О последствиях исключения России из состава Совета Европы для российского государства и его граждан читайте в статье судьи Верховного суда Украины Татьяны Анцуповой «В Страсбурге спустили флаг России».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ