Лавров подтвердил, что оккупанты специально разбомбили роддом и больницу в Мариуполе

10 марта 2022, 13:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров подтвердил, что оккупационные войска специально провели бомбардировку роддома и детской больницы в Мариуполе. Он заявил, что там якобы находились военные полка "Азов", хотя десятки фото в сети лишь подтверждают то, что ложь – один из российских инструментов ведения войны.

Лавров сказал, что армия России считала роддом военной целью.

"Несколько дней назад на заседании Совета безопасности ООН  российской делегацией были представлены факты о том, что этот роддом давно захвачен батальоном "Азов" и другими радикалами, оттуда выгнали всех рожениц, всех медсестер и вообще весь персонал. Это была база ультрарадикального батальона "Азов", - отметил Лавров на брифинге.

Он прокомментировал и фото, которые были сделаны после бомбардировки, назвав кадры с выходящими из здания беременными женщинами манипуляцией. Лавров считает, что СМИ не уделили внимание какой-то "второй стороне".



"Не в первый раз мы видим патетические вопли по поводу так называемых зверств, которые совершают российские вооруженные силы", — заявил Лавров, дав понять, что Россия не собирается реагировать на мировое возмущение.

[see_also ids="487406"]

Напомним, 9 марта российские оккупационные войска нанесли по Мариуполю несколько целенаправленных артиллерийских ударов. Разрушены роддом №2 и детская больница №3. Впоследствии стало известно о гибели трех человек, среди них дети.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ