ЕС уже на этой неделе планирует признать Украину членом европейской семьи — журналист

09 марта 2022, 17:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Корреспондент издания "Радио Свобода" из Брюсселя Рикард Йозвяк сообщил, что на этой неделе ЕС в проекте заявления может назвать Украину членом европейской семьи. На своей странице в Твиттер он отметил, что это положительный сдвиг.

"В последнем проекте заявления ЕС, которое лидеры могут принять в Версале позже на этой неделе, отмечается, что "Украина принадлежит нашей европейской семье". Шаг вперед по сравнению с предыдущими проектами", — пишет Йозвяк.

последний draft EU statement что leaders might adopt in Versailles после этого week notes что " #Ukraine belongs to our European family". a step forward compares to previous drafts.

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 9 марта 2022

[see_also ids="487126"]

Напомним, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз.



Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заявил, что Европа сейчас работает в новой парадигме, где Украине должен быть предложен "особый путь" к интеграции и необходимо использовать «новые инструменты», чтобы помочь нашей стране.

В свою очередь президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила, что Украина должна стать полноправным членом Евросоюза, а доверие к президенту России Владимиру Путину полностью утрачено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ