Россия может готовить провокацию в Крыму создавая повод для вторжения в Украину — Кулеба

23 февраля 2022, 23:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о возможной подготовке к очередной инсценированной провокации со стороны России в Крыму с целью создать повод для вторжения в Украину. Об этом глава украинской дипломатии сообщил на своей странице в Twitter.

"Тревожные сообщения из Крыма. Вся ночная смена химического завода "Титан" в Армянске была эвакуирована с объекта. Это может быть подготовкой к очередной инсценированной провокации со стороны России. У Москвы, похоже, нет предела в попытках фальсифицировать повод для дальнейшей агрессии", — написал глава украинского МИД.

Worrying reports from Crimea on the entire night shift of Titan chemicals plant in Armyansk evacuated from the facility. This might be a preparation for another staged provocation by Russia. Moscow seems to have no limits in attempts to falsify pretexts for further aggression.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) February 23, 2022

Ранее сообщалось, что Россия за счет «пятой колонны» и информационных спецопераций  начинает формировать повод для вторжения в Украину.

21 февраля Россия обвинила Украину в обстрелах неподконтрольного Донбасса.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что информация о якобы проведении украинской стороной диверсий в ОРДЛО, а также о якобы обстреле российской территории не соответствует действительности.

[see_also ids="485554"]

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал сообщения пропагандистов «фантазией» и подчеркнул: украинские военные открывают огонь только в ответ на провокации российско-оккупационных войск, в случае угрозы для жизни и здоровья защитников Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ