Россия, добро пожаловать в ад! — Главком ВСУ

12 февраля 2022, 21:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Украины Алексей Резников и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на сайте Минобороны выступили с совместным обращением к украинскому народу.   

“Армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году, когда „брат“ нагло вонзил нож в спину. Тогда многие психологически не были готовы сопротивляться тому, с кем вчера сидели за одним столом. Сейчас ситуация совсем другая. В Кремле это точно знают и это важный элемент сдерживания. Сегодня у нас самая мощная армия в Украине за последние 15 лет и самая мощная армия в Европе, наше войско возглавляют боевые генералы и офицеры. Иловайск, Дебальцево оставили шрамы на ее сердце, но закалили волю. Героическая оборона Донецкого и Луганского аэропортов, ежедневная защита десятков населенных пунктов — от Станицы Луганской до Широкино — сделали боевой дух несгибаемым. Каждый, кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, уверен — повторения 2014 года не будет, агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город. Не сомневайтесь — ВСУ абсолютно готовы к отпору и не отдадут украинской земли! ” — подчеркнул Министр обороны Украины Алексей Резников.

“420 тысяч украинских воинов и каждый без исключения командир смотрели в глаза смерти. Командующие видами, родами, командиры бригад, батальонов и рот — это специалисты своего дела и патриоты своего государства. Мы не отдадим ни клочка Украинской земли! ”, — добавил Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный

Министр обороны в свою очередь отметил, что звучат уже далеко не впервые за последние полгода “объявления” о начале широкомасштабного вторжения России, и следует воспринимать их как дополнительный способ разрушить намерения врага.

“Уверяю, Вооруженные Силы Украины готовы к отпору. Мы проводим и будем проводить учения. Уже сейчас на полигонах по всей территории нашей страны проводится активная фаза командно-штабных учений "Метель-2022". Мы постоянно повышаем свои оборонные возможности, слаженность подразделений и военное мастерство. Мы создали боевые порядки и успели в сжатые сроки развернуть Силы теробороны и вооружили их ПТРК и ПЗРК, проводим подготовку инструкторов — операторов ПТРК Корсар и Стугна-П для обучения личного состава Сил ТрО ВСУ. Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и должную подготовку. Поэтому готовы встретить врагов и не с цветами, а со Стингерами, Джавелинами и NLAW. Welcome to hell! ”, — заявил Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный.

“Что делать сейчас? Сохранять спокойствие, поддерживать Вооруженные Силы и дипломатов. Именно спокойствие сейчас – главное оружие, которое может обеспечить нам надежный фундамент для обороны. Продолжать обычную жизнь, работать — это обеспечивать нормальную экономическую деятельность, а значит, и возможность Вооруженных Сил защищать страну так и столько, как и сколько нужно. Сохраняйте спокойствие и на своем уровне делайте то, что от вас зависит, чтобы мы все вместе становились сильнее”, — подытожил Алексей Резников.

 Представитель министерства иностранных дел Олег Николенко на фоне информации о вероятном нападении России на Украину "уже в ближайшие дни" призвал граждан сохранять спокойствие и консолидироваться.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что паника сегодня является лучшим другом для врагов Украины. По его мнению, сейчас в информполе слишком много обсуждения вероятного вторжения РФ в Украину. При этом, президент не стал исключать возможные риски, отметив, что украинская сторона прекрасно их осознает. "Если есть у вас или любых людей какая-то дополнительная информация по 100% вторжению РФ, начиная с 16 числа, в Украину, пожалуйста, давайте нам эту информацию, — отметил Зеленский.



США предупредили союзников в Европе, что они опасаются нападения России на Украину 16 февраля. ЦРУ совместно с Пентагоном в пятницу проинформировали федеральное правительство Германии и другие государства НАТО о том, что на основании новой информации существуют опасения, что атака на Украину может быть осуществлена уже в следующую среду.

[see_also ids="484213"]

Подробнее о том, чем грозит Европе и миру широкомасштабная война в Украине, читайте в статье Дмитрия Менделеева "Война в "заминированной" стране... ".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ