Разумков обвинил СБУ в срыве его мероприятия в Харькове

09 февраля 2022, 21:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков обвинил Службу безопасности Украины в том, что в Харькове ему не дали провести пресс-конференцию и лишили возможности представить местную команду своих сторонников. Об этом Разумков сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Разумкова, в помещении где планировалась встреча за час до начала исчез свет, а самого бывшего главу ВР и его сторонников в здание не пустили.  

Разумков считает, что за этими событиями стоит СБУ, которая по его словам обращалась к харьковским журналистам с просьбой не освещать пресс-конференцию Разумкова.

“На фоне угрозы эскалации со стороны российского агрессора, СБУ в пограничной области занимается борьбой с политическими оппонентами вместо того, чтобы заниматься вопросами национальной безопасности. Именно такой, к сожалению, на сегодня является украинская политика. Я хотел бы обратиться к власти и призвать ее не тратить силы и ресурсы на борьбу с нами. Мы всегда найдем возможность пообщаться с нашими единомышленниками, мы привыкли открыто говорить с людьми — как на официальных мероприятиях, так и на улицах”, — заявил Разумков.

Комментарий ZN. UA. : Подобное “отношение” к оппозиции в Украине  — обычная, устоявшаяся практика. Очень часто накануне мероприятий оппозиции пропадал свет, “минировались” помещения, разворачивалось строительство на площадях при всех без исключения президентах.

И кому из них это помогло?

Верховная Рада 284 голосами отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. Вместо него депутаты назначили новым председателем ВРУ Руслана Стефанчука.



Через несколько недель бывший спикер ВРУ Дмитрий Разумков создает в парламенте межфракционное объединение под названием "Разумная политика".

[see_also ids="473885"]

Как показало проведенное по заказу "Зеркала недели" социологическое исследование, избиратели “Разумной политики” отличаются от избирателей “Слуги народа” большей склонностью поддерживать социально ориентированную политику, и таким образом “Разумная политика” ближе к “Батькивщине”, ОПЗЖ и “Нашим”, чем к “Слуге народа”.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ