Премьер Орбан считает, что санкции вредят Венгрии больше, чем России

01 февраля 2022, 21:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с президентом России Владимиром Путиным на итоговом брифинге для прессы, заявил, что санкции против России нанесли гораздо больший ущерб другим странам, в том числе и Венгрии, назвав такую политику неприемлемой.

Известный своими пророссийскими настроениями венгерский премьер Орбан в своем выступлении по сути озвучивал кремлевские нарративы, хотя представлял страну участницу Североатлантического Альянса и члена Евросоюза.  

"Политика санкций Евросоюза, внедренная против России, нанесла Венгрии намного больший вред, чем России. Россия построила импортозамещение в таких областях, в которые мы раньше поставляли свой товар. Россию заставили развиваться таким образом, что некоторые страны, Венгрия в том числе, потеряли в результате этого рынок. Политика санкций в конечном счете оказывает противоположное воздействие, чем то, что ей приписывают в качестве цели ", — заявил Орбан.

Также Орбан назвал санкции против Москвы средством, которое заведомо было обречено на провал и добавил, что не считает санкции приемлемым методом давления ни в отношении России, ни в отношении любой другой страны.

По итогам переговоров премьер-министр Венгрии получил заверения со стороны президента России в том, что Венгрия таки получит запрошенный у России дополнительный 1 млрд куб газа к уже существующим объемам.



 Венгерский премьер-министр Виктор Орбан перед своей встречей с президентом РФ Владимиром Путиным провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

[see_also ids="477523"]

Депутаты Европейского парламента раскритиковали сегодняшнюю встречу премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и российского президента Владимира Путина. Парламентарии считают, что венгерский премьер тем самым поставил под угрозу единство ЕС в вопросе противостояния России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ