Джонсон назвал условие введения антироссийских санкций

01 февраля 2022, 20:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон анонсировал введение пакета антироссийских международных санкций в случае нарушения российского войсками украинской границы.

Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о готовящемся пакете санкций против России. Санкции, по словам Джонсона, будут активированы в случае вторжения войск РФ на территорию суверенной Украины.

"Мы также вместе с другими странами готовим пакет санкций и других мер, которые будут активированы в ту самую минуту, когда нога российского солдата решится пересечь украинскую границу и ступить на украинскую территорию", - сказал Джонсон во вторник, 1 февраля. По словам Джонсона, санкции на случай вторжения РФ позволят акцентированно бить по коммерческим структурам России.



[see_also ids="483019"]

Также глава британского правительства выразил надежду на то, что санкции заработают в одночасье с санкциями США против России.

Напомним, Борис Джонсон сегодня прилетел в Киев.  ZN. UA узнало, о чем будут говорить стороны во время визита премьер-министра Великобритании. Также сообщалось о том, что Украина, Польша и Великобритания создают "тройственную ось". Подробнее о будущем союзе читайте в статье Владимира Кравченко "Дружба против Путина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ