«Мы активно работаем над датой встречи советников лидеров стран Нормандской четверки в Берлине» — Зеленский

01 февраля 2022, 12:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде заявил, что сейчас идет активная работа над согласованием в ближайшие дни дать следующей встречи советников лидеров стран "Нормандской четверки" в Берлине.

"Мы активно работаем, чтобы в ближайшие дни согласовать дату следующей встречи советников в Берлине, где, я надеюсь, будет достигнута договоренность о встрече лидеров Нормандской четверки", - сказал Зеленский во время выступления.

По его словам, договориться, в том числе, удалось благодаря единству с европейскими союзниками в противостоянии российской агрессии.

[see_also ids="482501"]

Напомним, что последняя встреча советников лидеров стран Нормандского формата прошла 26 января в Париже.

Тогда глава офиса президента Андрей Ермак после встречи помощников лидеров стран нормандской четверки заявил на итоговом брифинге, что главным прогрессом встречи считает готовность сторон работать дальше для достижения мира на Донбассе.



Ермак заявил, что в ходе переговоров было достигнуто соглашение о прекращении огня на линии соприкосновения и отметил, что Украина и Россия имеют очень большое количество разногласий в трактовке, оценке и способах выполнения Минских договоренностей.  

Об особенностях выполнения политической части минских договоренностей в настоящий момент, читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ