Украина и Россия имеют очень большое количество разногласий по Минским договоренностям — Ермак

26 января 2022, 23:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава офиса президента Андрей Ермак после встречи помощников лидеров стран нормандской четверки заявил на итоговом брифинге, что главным прогрессом встречи считает готовность сторон работать дальше для достижения мира на Донбассе.

Ермак заявил, что в ходе переговоров было достигнуто соглашение о прекращении огня на линии соприкосновения и отметил, что Украина и Россия имеют очень большое количество разногласий в трактовке, оценке и способах выполнения Минских договоренностей.  

Несмотря на это, по мнению Ермака, "нормандский формат" удалось реанимировать:

“Да, я считаю это реанимацией "нормандского формата". Сегодня мы сделали ревизию относительно прошлых договоренностей и их статуса. Все стороны для себя сделали выводы. Мы заинтересованы в продуктивной дискуссии через две недели в Берлине”, — сказал он.

Глава офиса проанонсировав продолжение работы в Берлине подчеркнул, что главное — готовность всех участников формата к дальнейшей работе:

“Украина готова работать на всех уровнях, чтобы остановить войну на Донбассе.

Это главный приоритет президента Зеленского и всей его команды”, — заявил Ермак.

В преддверии сегодняшней встречи, немецкое агентство dpa сообщило, что на встрече советников “норманди” от Украины могут потребовать встречи с сепаратистами Донбасса.

[see_also ids="482196"]

Андрей Ермак спустя несколько часов опроверг эту информацию заявив, что Украина никогда не будет вести прямые переговоры с сепаратистами Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською