Москва считает, что поставками оружия Запад "подталкивает" Украину на провокации против России

26 января 2022, 13:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Запад "подталкивает" Украину к провокациям против РФ. По его мнению, подтверждением этого является поставка нашему государству оружия. При этом в Украине не раз акцентировали, что вооружение наша страна получает для обороны, а не для нападения.

Лавров же во время общения с росСМИ отметил, что США и Запад удваивают усилия по сдерживанию России.

"Достаточно посмотреть на проведение все более провокационных военных маневров вблизи наших границ, на втягивание в НАТОвскую орбиту киевского режима, поставки ему летального оружия и его подталкивание к осуществлению прямых провокаций против РФ", — добавил он.

[see_also ids="482332"]

Напомним, 25 января Украина получила третью партию военной помощи США. После этого глава Минобороны Алексей Резников анонсировал прилет еще одного Jumbo Jet. Всего Украина должна принять полсотни таких Боингов.



Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье "Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською