Мы не видим активного выезда из страны сотрудников диппредставительств — Данилов

24 января 2022, 21:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава СНБО Алексей Данилов на итоговом брифинге после заседания СНБО заявил, что Украина за исключением представительств нескольких стран не наблюдает активного выезда из страны сотрудников диппредставительств.

Вопрос об отъезде дипломатов из Украины стал следствием сегодняшних решений дипломатических представительств США, Великобритани, Германии и Австралии, которые рекомендовали семьям своих дипломатов, в качестве дополнительной предосторожности, покинуть территорию Украины.

“Ранее была информационная волна на тему, что представители российского посольства массово покидают нашу страну. Сегодня мы этого не наблюдаем.



Еще раз официально заявляю — на сегодняшний день мы не видим активного массового выезда сотрудников иностранных посольств”, — заявил Данилов.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов также заявил, что сейчас нет никаких поводов для паники в Украине.  

[see_also ids="482052"]

В МИД Украины отметили, что фактических изменений в ситуации по безопасности в последнее время не произошло и назвали решение Госдепа об отъезде из Украины семей американских дипломатов — преждевременным и чрезмерным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ