США готовятся объявить о санкциях против пророссийских сепаратистов в Украине — СМИ

18 января 2022, 23:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США идет подготовка к введению финансовых санкций против пророссийских сепаратистов в Украине. Планируемые ограничения должны “ударить” по как минимум по четырем людям. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на официальных представителей администрации США.

По данным собеседников издания, эти меры разрабатывают в рамках тактики Вашингтона по использованию дипломатии и давления с целью предотвращения возможного вторжения России в Украину. О санкциях могут объявить уже в предстоящий четверг.

Как отметили официальные лица, новые санкции введут в соответствии с подписанным президентом США Джо Байденом в апреле прошлого года указом, который направлен на наказание лиц, имеющих отношение к внешней агрессии России. Меры в частности предполагают замораживание активов лиц, включенных в санкционные списки.

Представители США указали, что планируемые меры направлены против граждан Украины, а не против российских властей, что "подчеркивает некоторую нерешительность администрации в отношении" прямого ответа Москве.



Санкции последуют на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину и в Германию.

[see_also ids="481352"]

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге подтвердила информацию о том, что вариант отключения России от международной системы SWIFT по прежнему актуален, тем самым, она опровергла информацию немецкого издания Handelsblatt утверждавшего, что США и ЕС приняли решение не отключать Россию от SWIFT, а также Псаки заявила, что Россия может напасть в любой момент.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ