Внутриукраинские распри играют на руку врагу и не идут на пользу стране — СБУ

30 ноября 2021, 02:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Департамент кибербезопасности СБУ в этом году заблокировал 15 разветвленных сетей антиукраинских интернет-агитаторов и прекратил деятельность около 20 ботоферм количеством более 150 000 аккаунтов, об этом проинформировал руководитель Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк в ток-шоу "Свобода слова" на канале ICTV.

"Сегодня с территории Российской Федерации по Украине работают около 7 000 сотрудников ФСБ. Недавно нами была проведена беспрецедентная спецоперация против хакерской группы "Армагеддон", штатно находившейся в ФСБ России и действовавшей с территории Крыма. Это якобы 150 000 человек, которые что-то комментируют, репостят, пишут и дают оценку событиям. Участники группы проникали в объекты критической инфраструктуры Украины, получали служебную и секретную информацию, которая дальше распространялась в выгодном свете для страны-агрессора теми же интернет-агитаторами и подконтрольными телеграмм-каналами. Это относительно того, кто дестабилизирует и расшатывает ситуацию в стране. Потому все наши внутриукраинские распри лишь играют на руку врагу и не идут на пользу стране", —  заявил Витюк.



США провели глобальный саммит по кибербезопасности без России. На саммит были приглашены 30 стран, в том числе Украина.

[see_also]

Россия пытается изменить правила международной кибербезопасности — The Washington Post

[/see_also]

Президент РФ Владимир Путин проигнорировал призывы президента США Джо Байдена усилить борьбу с киберпреступниками, которые действуют с территории РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ