Путин пожаловался Меркель на Украину. Основные его страхи — НАТО и Bayraktar

11 ноября 2021, 19:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путина и канцлер Германии Ангела Меркель поговорили по телефону, уже второй раз за последние несколько дней. Пресс-служба Кремля назвала основные темы беседы, среди которых, что очевидно, Украина.

Путин пожаловался Меркель на "деструктивную политику Киева", отметив, что украинская сторона все чаще использует силовые методы. По его мнению, свидетельством тому является применение ударных беспилотных аппаратов Bayraktar. Здесь следует напомнить, что украинская сторона отмечала, что будет использовать эти БПЛ, если будет существовать угроза нашим военнослужащим, которую создают именно российские наемники.

Также хозяина Кремля беспокоят учения США и других стран НАТО в регионе Черного моря. Они, по его мнению, ведут провокационную деятельность, которая носит дестабилизирующий и негативный характер.

[see_also]

Меркель хочет, чтобы Путин повлиял на Минск в ситуации с мигрантами

[/see_also]

В течение нескольких последних недель Россия снова начала стягивать свои войска и технику к границам с Украиной. Перемещение войск РФ на фоне напряженности между Москвой и НАТО вызвало обеспокоенность у США и ЕС.

Но в Украине информацию о переброске войск отрицают. В Минобороны и СНБО утверждают, что Россия давно держит войска в приграничных районах, периодически их перемещает, но появление новых здесь не фиксируется. А пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, заявил, что американские СМИ распространяют фейки, чем подыгрывают агрессору.



2 ноября американские издания The Washington Post и Politico опубликовали спутниковые снимки скопления российских войск в приграничных районах.  

26 октября ВСУ впервые применили ударные дроны Bayraktar в зоне ООС. Вооруженными силами Украины было принято решение задействовать ударные беспилотники в ответ на огонь российских оккупантов.

О новых трендах развития российско-украинского конфликта читайте в статье представителя ОРДО от Украины в ТКГ Сергея Гармаша "Кремль устал: все, что нужно знать о сегодняшней ситуации в Донбассе и действиях России".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ