Стефанишина напомнила о желании Украины создать ОЭЗ с Европой

07 октября 2021, 14:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Диалог Украины с Европой должен стать более амбициозным. Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время интервью "Украинской правде" отметила, что наша сторона должна прямо говорить о своем желании создать свободную экономическую зону с Европой.

"Мы должны говорить о создании единой экономической зоны. То есть не просто зоны свободной торговли, ведь мы это уже имеем в соответствии с Соглашением об ассоциации. Вместо этого мы стремимся к общему экономическому пространству, в основе идеологии которого будет лежать полный доступ ко всем четырем свободам ЕС", - сказала она.

Создание единого рынка с ЕС Стефанишина назвала "идеологией и религией".



[See_also]

МИД оценило достижения евроинтеграции в ЕС

[/See_also]

Выступая на Ukraine Reform Conference в Вильнюсе, госсекретарь США Энтони Блинкен назвал пять ключевых шагов Украины для продолжения реформ. Большинство из них касаются борьбы с коррупцией и перезагрузки системы правосудия.

Борьба с коррупцией также станет одной из тем во время визита Зеленского в Вашингтон в конце июля.

Украину ждет непростой диалог с Соединенными Штатами. К чему нужно подготовиться тем, кто готовит визит Зеленского в Вашингтон, читайте в статье Павла Климкина «После встречи Байдена и Путина: к чему готовиться Зеленскому» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ