"Они не удержат Крым": военный эксперт спрогнозировал возврат полуострова

27 июня 2017, 02:00 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Россия не сможет долго удерживать в оккупации Крымский полуостров и уже в ближайшее время появятся предпосылки для его возврата в состав Украины.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил военный эксперт Алексей Арестович.

"Россия никогда не удержит Крым, и эти апокалиптические прогнозы, что Крым никогда не вернется в Украину – это все глупости. Они потеряли пол-Европы, захваченной по результатам Второй мировой войны. Они не удержат Крым. Одно то, что мы прекратили поставки пресной воды туда, показало, что там будет экологическая катастрофа", - отметил он.

По словам Арестовича, удерживать полуостров тяжело, в первую очередь, с экономической точки зрения.

"Каждый день удержания Крыма российская экономика, которая пребывает под санкциями и структурным изменениям, которые ей не на пользу, строительство Крымского моста, поставки туда - это еще один жернов на шее РФ. Это очень дорого обходится", - подчеркнул обозреватель.

Кроме того, он обратил внимание на нарастание недовольства оккупационной администрацией среди местного населения.

"В Керчи, не смотря на бравурные заявления руководства РФ, на официальном митинге протеста прозвучало, что при Украине было лучше. То есть, еще пять лет и все там все поймут.

Если мы за это время получим ПДЧ в НАТО, получим план Маршалла, и донбасяне и крымчане почешут репу и очень захотят вернуться в состав Украины", - считает эксперт.

При этом он добавил, что за 5-10 лет вернуть полуостров в состав Украины вполне реально.

Как сообщал "Обозреватель", ранее историк Александр Палий заявил, что россияне в захваченном Крыму были, есть и остаются пришлым народом.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською