"Вы представляете, что мы наворотили?" Известный журналист откровенно обратился к россиянам

11 мая 2017, 22:13 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Многие россияне пытаются доказать себе, что они нормальные, не замечая войны против Украины.

Об этом в своем Facebook заявил российский журналист Аркадий Бабченко.

"Красовский пламенно доказывает. Кашин. Баронова. Петрановская. Каждый второй.  Причем, самое главное в этом доказывании - не замечать войну. Вот война - она как-то сама собой, а мы - хорошие. И это - уже отдельно. Это, конечно, основное условие. Потому что если его не соблюдать, то вся так усердно выстраиваемая теорема рушится. Сразу", - пишет он.

По словам Бабченко, важнейшее из искусств - "искусство быть посторонним", в частности это касается в нежелании выступить против войны с Украиной.

"А когда говоришь - ребят, вообще-то, наша страна десять тысяч человек убила... Вы можете себе представить, сколько это - десять тысяч погибших? Вы можете хотя бы примерно представить, какого размера должен быть ров, чтоб закопать всех этих убитых нашей с вами страной людей? А теперь смело умножайте это на десять. Потому что у каждого были родители, семьи, дети, друзья. Каждый погибший - это еще десять человек его окружения. С оторванной душой. И это тоже уже - на всю жизнь", - подчеркивает журналист.

Десять тысяч жертв - это цифра только в одной войне, напоминает он.



"В одной бывшей когда-то братской стране.  Вы представляете вообще, что мы наворотили?  И, пацаны, честно говоря, на этом фоне меркнет теперь все. Вот, блядь, вообще все. Даже все наши деды, какие бы подвиги они не совершили", - добавил Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", в Союзе солдатских матерей рассказали, сколько российских военных погибло в Украине.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською