В январе-марте 2024 года на социальные выплаты из госбюджета было выделено 112,7 млрд грн

13 апреля 2024, 17:56 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В январе – марте 2024 года из госбюджета на соцвыплаты было направлено 112,7 млрд грн, в том числе в марте – 37,4 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

[see_also ids="591191"]

«На сегодняшний день правительство Украины тесно сотрудничает с Всемирным банком для обеспечения своевременного финансирования социальных выплат. В рамках реализации проектов Всемирного банка PEACE in Ukraine и INSPIRE обеспечивается выплата подавляющего количества социальных пособий наиболее уязвимым категориям населения, в частности семьям с детьми, малообеспеченным лицам, детям с инвалидностью и лицам с инвалидностью с детства, внутренне перемещенным лицам и т. д. При поддержке Всемирного банка продолжаем работать в дальнейшем над изменением подходов к социальной поддержке с учетом современных вызовов», – прокомментировал заместитель министра финансов Украины Роман Ермоличев.

Эти средства были направлены:

66,0 млрд грн, из них в марте – 23,5 млрд грн – на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефициту средств Пенсионного фонда;

21,5 млрд грн, из них в марте – 4,4 млрд грн – на социальную защиту граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства;

15,1 млрд грн, из них в марте – 5,6 млрд грн – предоставление льгот и жилищных субсидий гражданам;



5,9 млрд грн, из них в марте – 2,1 млрд грн – на социальную защиту детей и семьи;

3,6 млрд грн, из них в марте – 1,4 млрд грн – в поддержку малообеспеченных семей;

0,6 млрд грн, из них в марте – 0,4 млрд грн – на социальную защиту лиц с инвалидностью.

Ранее мы писали о том, что пенсионеры, которые по вине были вынуждены переехать на запад страны, а именно в горную местность, могут получить надбавку к пенсии. Речь идет к дополнительной доплате к пенсии в размере 20%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ