Львов хочет модернизировать трамваи Tatra за 3 млн евро, котрые предоставил ЕИБ

28 марта 2024, 17:44 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ЛКП "Львовэлектротранс" объявило международный тендер на капитальный ремонт двухсекционных чешских трамваев Tatra KT4SU с модернизацией (переоборудованием) для перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью с финансированием "Европейского инвестиционного банка" (ЕИБ) в размере 3 млн евро, сообщили в Официальном вестнике ЕС.

[see_also ids="526127"]

Согласно объявлению, опубликованному 28 марта, срок подачи предложений – до 3 июня текущего года. Трамваи модернизируются в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины".

В рамках проекта планируется модернизация в новый трамвайный вагон с тремя секциями, в том числе дополнительной низкопольной средней, и транзисторно-импульсной системой управления тяговыми двигателями.

Кроме того, трамвай будет иметь автономный ход не менее 200 м.  В вагоне должно быть одно место для инвалидной коляски, и одно – для детской.  Срок выполнения контракта – не менее 22 месяцев с дня получения авансового платежа.

По состоянию на начало 2023 года на балансе ЛКП "Львовэлектротранс" насчитывалось 139 трамваев (на линии выходило около 75), в том числе 66 вагонов Tatra KT4SU.

По информации на сайте Львовского горсовета, целесообразность привлечения кредитных средств для модернизации трамваев была одобрена исполкомом еще в апреле 2020 года.

Тогда предполагалось, что модернизация одного трамвая обойдется от 350 тыс. евро до 500-600 тыс. евро, в зависимости от результатов тендера, тогда как новый трамвай стоил бы 1,6-1,7 млн евро.

Ранее мы писали о том, что утром 26 марта в Одессе выехали на маршрут 50% подвижного состава электрического транспорта города. Вчера выйти на линию не смог ни один троллейбус или трамвай из-за повреждения энергетического объекта в результате атаки российских дронов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ