Поляки временно разблокировали движение грузовиков на ПП «Угринов-Долгобычев»

28 марта 2024, 16:10 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На пункте пропуска «Угринов-Долгобычев» на украино-польской границе временно завершилась блокировка движения грузовиков по обоим направлениям, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

В ГПСУ отметили, что получили информацию от польских коллег, что на территории Польши перед пунктом пропуска «Угринов-Долгобычев» пропуск грузового транспорта осуществляется в обычном режиме. Известно, что сейчас на пересечение границы здесь ожидают 120 грузовиков.

«Вместе с тем смежная сторона сообщила, что ритмичный пропуск грузовиков ориентировочно продлится до 2 апреля. Просим водителей и перевозчиков учесть информацию», - отметили в ведомстве.

[see_also ids="589238"]

В то же время наиболее загруженными пунктами пропуска на границе Польши являются "Шегини", "Краковец" и "Рава-Русская". По состоянию на утро четверга в очередях на этих ЧП находились почти 370 грузовиков.

В частности, на пунктах пропуска «Ягодин» и «Рава-Русская» польские фермеры вообще не пропускали грузовики, которые едут из Украины в Польшу.

Протесты польских фермеров на границе затянутся, по меньшей мере, еще на два месяца. Так что мы еще не раз сможем увидеть рассыпанное украинское зерно, раскрученные вагоны или избитые автомобили наших перевозчиков. Есть ли шанс возместить этот ущерб, рассказывает юрист Максим Боярчуков в статье «Кто, как и когда возместит потери от рассыпанного украинского зерна» на ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ