Киев на этой неделе заканчивает отопительный сезон

26 марта 2024, 12:36 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Отопительный сезон в Киеве планируют завершать 28 марта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что такому шагу способствует существенное потепление, прогнозируемое синоптиками.

«Поэтому уже с этого четверга город начнет процесс отключения от отопления зданий», - написал городской голова.

Кличко напомнил, что централизованная система теплоснабжения Киева является самой большой в Украине, потому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим необходимо будет несколько дней.

«Учитывая это, с 28 марта мы приступаем к процессу отключения. Досрочное завершение отопительного сезона позволит столице сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям города – сэкономить на уплате за отопление», – отметил он.



В то же время, отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также в учреждениях и учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

[see_also ids="588830"]

Отметим, что в Харькове уже сегодня завершают отопительный сезон. Подачу тепла решили прекратить после массированной атаки на энергосистему города 22 марта, чтобы снизить нагрузку на нее.

Ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон 2023-2024 в Украине, вероятнее всего,  завершится в конце марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською