Посылки бесплатно: "Укрпочта" пообещала украинскому бизнесу изменения

26 марта 2024, 10:47 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Когда Кабмин обновит свое постановления по увеличению порога стоимости пересылаемых ФЛП и юрлицами за пределы Украины товаров до 1000 евро, "Укрпочта" предоставит возможность предпринимателям оформлять такие посылки бесплатно. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Смилянский.

Он напомнил, что на прошлой неделе Рада приняла во втором чтении закон №9456, где урегулировала вопрос поднятия порога стоимости пересылаемых ФЛП товаров и предприятиями за пределы Украины.

"Мы, конечно, приобщились своими скромными усилиями к этому закону и совместно с депутатами сделали хорошую новость для малых производителей, торгующих за границу через собственный сайт или маркетплейс типа Etsy, Amazon, eBay или Shopify", - уточнил Смилянский.

Он добавил, что как только Кабмин обновит постановления (2-3 месяца), бизнес сможет официально оформить посылки за 1-2 минуты на сайте "Укрпочты".



"Без каких-либо лишних формальностей, самостоятельно, без брокера и абсолютно бесплатно. А еще – отправить свой товар через "Укрпочту" в любое из 660 000 отделений в 192 странах по всему миру", - говорится в сообщении.

Напомним, что согласно закону о госбюджете-2024, минимальная заработная плата с 1 апреля вырастет до 8000 грн. При этом общие основания ответственности за нарушение законодательства о труде зависят именно от размера минималки (статья 265 КЗоТ). То есть с 1 апреля возрастут и санкции для работодателей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ