В Минэнерго допускают повышение тарифов на электроэнергию из-за российских обстрелов энергосистемы

26 марта 2024, 09:38 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за новых массированных ракетных обстрелов россиянами энергообъектов Украины тарифы на электроэнергию могут вырасти. Хотя пока решения о пересмотре цен нет. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики Герман Галущенко, пишет Хвыля.

"Каждый такой удар безусловно влияет на коммерческую часть функционирования рынка. Сейчас нет никаких решений по пересмотру тарифов, судьбе ПСО или запрету на экспорт", - отметил он.

По его словам, в настоящее время продолжаются работы по анализу, в каком состоянии повреждены объекты и как это можно исправить. Когда сделают соответствующие оценки и подсчитают убытки, то у власти будут "какие-то цифры" и смогут от них отталкиваться для принятия решений.

"Если бы мы не подняли тарифы в прошлом году, то мы бы не восстановились в таком объеме, как мы это сделали.

Но, к сожалению, снова массированные удары, влияние на восстановление и много поражений именно в станции, которые были максимально восстановлены", – отметил министр.

Как писало ZN. UA, в одно из объяснений нападения гуманизма россиян этой зимой было сугубо политическим. На фоне многомесячной блокировки в американском Конгрессе помощи Украине жуткая картина массовых ударов по энергосистеме и их последствиям могла побуждать несговорчивую часть республиканцев все-таки проголосовать за помощь нашей стране”, – отмечает в публикации “ Удар по энергосистеме как напоминание, с кем мы воюем ”. Маскалевич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ