Аварийные отключения света: Минэнерго отчиталось о ситуации в регионах

22 марта 2024, 17:32 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Энергетики продолжают работать над устранением последствий ракетных атак российских войск, произошедших сегодня утром. Однако есть определенный оптимизм по восстановлению электроснабжения потребителям. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Отмечается, что сейчас заживлены потребители в Винницкой, Львовской областях. В Запорожской области сняты сетевые ограничения, однако есть обесточивание из-за боевых действий.

«Остаются сетевые ограничения для потребителей в Одесской области (ограничения для более 230 тысяч потребителей) и Днепропетровщины (отключено 150 тысяч потребителей, ограничения применяются для более 10 тысяч абонентов). В Хмельницкой области после масштабного обесточивания (около 200 тысяч оставались без света) без электроэнергии - более 2000 тысяч абонентов», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, самая сложная ситуация в Харькове. Там из-за значительных повреждений остаются обесточенными около 600 тысяч потребителей.

С положительного – возобновлена работа воздушной линии электропередачи ВЛ-750 кВ «Днепровская», питающая Запорожскую АЭС.

Также на ДнепроГЭС энергетикам удалось запустить в работу часть оборудования. Однако электроэнергию станция пока не производит.

Ранее сообщалось, что в ряде областей повреждена энергоинфраструктура или   есть проблемы со светом и водоснабжением.   В большинстве пострадавших регионов введены графики отключения света. Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что, несмотря на все, ситуация в энергетике контролируемая, а потребности в отключениях по всей стране нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ