Министр энергетики рассказал о состоянии энергосистемы Украины

22 марта 2024, 09:15 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В настоящее время в части регионов Украины есть перебои со светом. Однако энергетики уже работают над возобновлением электроснабжения. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

«Сейчас враг совершает самую масштабную атаку на украинскую энергетику за последнее время. Цель - не просто повредить, а попытаться снова, как и в прошлом году, повлечь за собой масштабный сбой в работе энергосистемы страны», - написал он в Фейсбук.

По его словам, есть попадание и повреждение объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях. Также из-за обстрела обесточена одна из линий электропередачи, питающая ЗАЭС.



Напомним, что сегодня, 22 марта, несколько украинских пабликов распространили информацию о попадании ракетой по дамбе ДнепроГЭС. Телеграмм-каналы отмечают, что россияне анонсировали этот удар несколько дней назад, публикуя в сетях сообщения со ссылкой на жителя подконтрольной Украине части Запорожской области о том, что якобы украинские спецслужбы готовят подрыв дамбы ДнепроГЭС на Днепровском водохранилище в Запорожской области.

Сообщалось, что 22 марта около четырех часов утра в Запорожье раздался взрыв. Это было только начало интенсивного обстрела области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ