Блокировка телесигнала из РФ: Кабмин нашел деньги на комплексы и их обслуживание

06 марта 2024, 17:11 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабмин принял решение выделить из резервного фонда государственного бюджета на создание систем специального телерадиовещания на территории девяти областей 152 млн грн, распорядителем которых будет Администрация Госспецсвязи. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

В частности, речь идет о Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Винницкой и Одесской областях.

Как пояснили в ЭП, ожидается, что за выделенные средства будут установлены комплексы по блокированию телерадиосигналов с территории России, Белоруссии и непризнанного Приднестровья.

Такие комплексы будут установлены в 45 локациях в приграничной зоне указанных областей.

Выделенные правительством средства будут направлены как на закупку и установку комплексов блокировки сигналов, так и затраты на эксплуатацию этих комплексов в течение следующих 8 месяцев. Сами комплексы должны быть установлены до 1 мая 2024 года.

Сообщалось, что правительство Украины не планирует для возвращения украинцев из-за границы применять административные меры. Их хотят поощрить стимулами и возможностями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ