Сербская авиакомпания для удобства россиян увеличивает количество рейсов в Венгрию

15 марта 2023, 04:29 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Авиакомпания Air Serbia увеличивает количество рейсов между Будапештом и Белградом до 17 в неделю, сообщает Еuractiv.

Компания, решившая не покидать российский рынок после совершенного в феврале 2024 года полномасштабного вторжения России в Украину, сделала это с учетом пожеланий россиян, желающих добраться до ЕС и использующих Будапешт в качестве пункта въезда.

Air Serbia, мажоритарным владельцем которой является государство, предлагает пассажирам удобное сообщение с пересадкой в Белграде в другие страны региона, а также Испанию, Италию, Грецию, Кипр и США.

Поскольку Сербия не вводила санкции против России, а Air Serbia продолжает выполнять регулярные рейсы в четыре города России, россияне могут воспользоваться этим предложением.

Российские авиакомпании могут летать внутри Сербии, однако не могут вылетать за ее пределы, поскольку ее окружают страны, которые ввели санкции.

Прямые рейсы из Будапешта на российские направления были популярны еще до начала войны в Украине. После начала войны венгерская авиакомпания Wizz Air постоянно увеличивала количество бронировок на эти рейсы.



Министр экономики Сербии Раде Башта высказался за введение его государством ограничительных мер против России из-за вторжения в Украину. По мнению политика, Сербия платит значительную цену за отказ от санкций против РФ, что уже "становится невыносимым".

Пророссийская Сербия, между тем, стала убежищем для высланных из стран ЕС российских дипломатов: по данным журналистского расследования, по меньшей мере, восемь бывших работников европейских дипведомств трудоустроились в Сербии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ