Украинцев призвали по возможности платить «коммуналку»

13 апреля 2022, 14:07 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр энергетики Украины Герман Галущенко призвал жителей регионов, в которых не ведутся боевые действия, платить «коммуналку». В эфире телемарафона он объяснил, что это поможет сохранить баланс платежей в стране.

«Потребление упало из-за войны, из-за большого количества повреждений, а также очень много заводов остановились – это тоже повлияло очень существенно», – заявил Галущенко.

В то же время министр отметил, что в Украине существенно упали расчеты за полученный ресурс. В связи с этим по словам Галущенко, важно, чтобы жители регионов, где нет боевых действий по возможности платили «коммуналку».

Министр энергетики напомнил, что с начала войны правительство решило запретить отключение потребителей от электроэнергии и газоснабжения. Однако некоторые потребители, как отметил Галущенко, могут манипулировать этим и не платить потому, что знают, что отключений не будет.

«Я обращаюсь и прошу: если у вас есть возможность физически заплатить, то, пожалуйста, сделайте это.

Вы тем самым поддержите людей в регионах, где действительно идут боевые действия, и у которых действительно нет возможности платить», – добавил Галущенко.

[see_also ids="487818"]

В конце марта Киеврада на своем заседании приняла решение о некоторых стимулах для столичных бизнесов. Как одну из мер поддержки согласовали отмену арендной платы на коммунальных площадях и упростили условия для работы передвижной торговли.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ