The Hill: Принятие США закона об отмене торговых отношений откладывается на несколько недель

28 марта 2022, 08:57 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Проект закона, которым предусмотрена приостановка традиционных торговых отношений с Россией на данный момент столкнулся с трудностями в сенате США. Об этом сообщает The Hill.

"Противостояние с сенатором Рэндом Полом из-за формулировок санкций, включенных в принятый палатой (палатой представителей США - ред. ) законопроект о прекращении нормальных торговых отношений с Россией, разрушило надежды на его быстрое принятие", - пишет издание.

Принятие законопроекта в сенате может затянуться на несколько недель.

Сенатор Пол требует, чтобы в законопроект были добавлены его формулировки, "связанные с санкциями за нарушение прав человека".

Уточняется, что первоначально американский "Глобальный акт Магнитского", на основании которого вводятся санкции, был направлен на "грубые нарушения прав человека". При этом законопроект об ужесточении норм торговли с РФ предполагает, что термин "грубые" в "Глобальном акте Магнитского" будет заменен на "серьезные".

Пол хочет, чтобы в законопроект была включена формулировка, которая восстановила бы изначальную терминологию, и предлагает прописать, что конкретно относится к "грубым нарушениям прав человека". Иначе он грозит задержать принятие законопроекта.

[see_also ids="489696"]

Ранее сообщалось, что рейтинг Байдена в США рекордно упал, поскольку американцев сейчас беспокоит ядерная угроза.  

Напомним, Байден выступил в Варшаве с речью о российско-украинской войне.  Американский президент поддержал нашу страну в борьбе за свободу и заявил, что США продолжит выделять финансовую поддержку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ