В случае вооруженного нападения РФ столичный метрополитен закроет часть станций: В КГГА объяснили алгоритм

17 февраля 2022, 16:22 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В случае вооруженного нападения РФ в Киеве будут закрыты наземные станции метро на левом берегу и с незначительным пассажиропотоком. Почему был выбран такой алгоритм работы метрополитена, пояснили в КГГА.

Так, по словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА столицы Руслана Кандибора, метро будет работать по двойному назначению.

В первую очередь подземку будут использовать в качестве укрытия.

[see_also ids="482351"]

По словам чиновника, уже проверены гермозатворы и система вентиляции, в метро подают воду артезианские скважины, работают туалеты. Соответственно, наземную часть метро придется закрыть, а следовательно и всю "красную" ветку придется остановить. Пассажиров с левого берега будут возить на подземные станции метро автобусами.

В то же время, метрополитен также будет использоваться как транспортное средство.

Утром и вечером работников предприятий критической инфраструктуры будут развозить на работу, а киевлян – на сборные эвакуационные пункты. В первую очередь будет обеспечиваться перевозка работников предприятий критической инфраструктуры и предприятий жизнеобеспечения населения. Также будет обеспечена усиленная охрана мостов, аэропорта и подъездных путей к ним.

В связи с приоритетностью определенных направлений и перевозок работа станций с незначительным пассажиропотоком может быть остановлена. Высвобождаемый подвижной состав может быть привлечен для других нужд, определенных мобилизационной задачей, отметил Руслан Кандибор.



Напомним, ежедневно метрополитен Киева перевозит более 1 миллиона человек. Для этого привлечено более 620 вагонов метрополитена и 7 800 работников.

КП "Киевпасстранс" ежедневно довозит до мест работы более 2 млн человек. Для этого в КП "Киевпасстранс" предоставляют услуги: 510 автобусов, 336 троллейбусов и 260 трамваев.

В свою очередь, частные перевозчики обеспечивают работу на линии 1100 единиц подвижного состава.

Всего за сутки в Киеве свыше 3 млн пассажиров пользуются общественным транспортом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ