Европейская Бизнес Ассоциация предложила чеклисту для разработки плана на случай вторжения РФ

15 февраля 2022, 21:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Европейской Бизнес Ассоциации проанализировали настроения бизнес-сообщества и считают, что нет паники по поводу возможного вторжения РФ на территорию Украины. Однако в ЭВА предложили чеклисту на случай обострения ситуации.

Согласно сообщению ЭВА, бизнес осторожно оптимистичен и продолжает работать.

«Хотя очевидно, что ситуация не из простых, но бизнес не делает резких движений и отдает вопрос урегулирования ситуации в руки дипломатов. Ведь сейчас, как никогда, важно сохранять спокойствие», - заявила Анна Деревянко, исполнительный директор Ассоциации.



Отмечается, что многие компании уже подготовили планы на случай непредвиденных обстоятельств и обострения ситуации, а некоторые – в процессе подготовки. Поэтому в ЭВА предложили чеклисты по вопросам, которые могут помочь в формировании такого плана.

[see_also ids="484625"]

Как писало ZN. UA , блокада Россией морских портов Украины остается, новый судоходный коридор лишь отчасти снял проблемы. Однако некоторые суда, в том числе и украинские, игнорировали (игнорируют) информацию о блокаде, а также на свой страх и риск шли (идут сейчас) по ранее принятым маршрутам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ