Первые две гостиницы в Украине получили "Знак безопасности"

22 ноября 2021, 18:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первые два отеля в Украине получили "Знак безопасности", который означает, что персонал этих заведений полностью вакцинирован. Об этом на брифинге сообщила глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

По ее словам, первые "Знаки" получили столичная гостиница "President Hotel" и "Light Hotel" в Днепре.

“Пандемия, к сожалению, пока не завершается, и некоторое время мы будем с ней жить. На сегодняшний день, когда города находятся в "красных зонах", работа заведений размещения разрешается в случае полной вакцинации персонала. Мы понимаем, что эти зоны будут меняться, но даже в период "зеленой" или "желтой" зоны, в том числе для иностранного туриста, важно чувствовать себя безопасно", - сказала Марьяна Олеськив.

Таким образом, в Украине поддержана международная практика в отношении государственных программ подтверждения безопасности пребывания для туристов в гостиницах и заведениях общественного питания.

Как отметила в ходе брифинга президент Ассоциации гостиниц и курортов Ирина Сидлецкая, за счет этой акции планируется увеличивать количество иностранных туристов. Кроме того, можно будет рассчитывать на коммуникационную поддержку на международном рынке о готовности гостиниц Украины работать в новых условиях.

“Мы можем в своих планах предусматривать постепенный рост загруженности гостиниц на 2022 год. Критическим был для нас 2020 год, когда загруженность по среднегодовому показателю достигла 23%. Мы надеемся, что постепенно в конце 2021 года средний уровень загруженности будет 42%. Надеемся, что в следующем году мы выйдем на уровень безубыточности – это 50% загрузки отелей”, - сказала Сидлецкая.

Ранее в Государственном агентстве развития туризма сообщали, что список отелей, работники которых полностью иммунизированы, будут размещаться на официальном сайте Агентства.



Напомним, пандемия COVID-19 вносит коррективы в работу отелей.

Так, в Турции в отелях по системе "все включено" постояльцам запретили брать еду со шведского стола руками. Блюда теперь будут накладываться сотрудниками гостиниц.

В Праге открылся первый отель для людей с коронавирусом. Посетители отеля могут проводить карантин, соблюдая дистанцию с персоналом.

В Австрии запретили непривитым от коронавируса людям посещать гостиницы и мероприятия с участием более 25 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ