На окружной дороге в Харькове устраивают финишный слой асфальтобетона

30 июня 2021, 21:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В рамках Программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» в эти выходные на Харьковской окружной дороге начали устраивать финишный слой покрытия.

Как отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, по состоянию на 29 июня на окружной дороге вокруг Харькова устроено 3,8 км верхнего, финишного слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Из них - 2,4 км на дороге М-03 от поселка Песочин к Роганскому жилмассиву, а также готово 1,4 км на пути М-03-03 от Роганского жилмассива к поселку Безлюдовка.

В частности, отфрезеровано 48,8 км старого покрытия, из них – 35,1 км на дороге М-03 от поселка Песочин к Роганскому жилмассиву, а также - 13,7 км М-03-03 от Роганского жилмассива к поселку Безлюдовка.

Сейчас уже устроено 47,2 км выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси: из них - 33,5 км на участке М-03 «Киев – Харьков – Довжанский» от поселка Песочин к Роганскому жилмассиву и 13,7 км на участке М-03-03 «Подъезд к аэропорту "Харьков"» от Роганского жилмассива к поселку Безлюдовка.

Кроме этого, для увязки дорожной одежды между слоями асфальтобетона дорожники устраивают композитную арматуру.

«В местах проведения работ движение автотранспорта организовано по одной половине проезжей части в реверсном режиме. Приносим свои извинения за неудобства и просим отнестись к этой ситуации с пониманием», – отметили в САД.



Сейчас на участке дороги М-03 «Киев – Харьков – Довжанский», которая входит в состав окружной, подрядчики устраивают верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке от реки Харьков в сторону экопарка (км 498) и от перекрестка на Черкасскую Лозовую в сторону Родичей (км 493).

На участке дороги М-03-03 «Подъезд к аэропорту "Харьков"» выполняются работы по устройству верхнего, финишного слоя на участке от поворота на Безлюдовка в сторону Роганского жилмассива.

Также параллельно выполняются работы по дополнительным переходно-скоростным полосам, удалениею кустарниковой поросли с обочин и установке бортов, демонтаж барьерного ограждения, демонтаж старого и устройство нового бортового камня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ