Автоворонка продаж как способ повысить прибыль

14 мая 2021, 13:27 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Воронка продаж в интернете – это четко и планомерно выстроенная система продаж, которая основывается на рассчитанной последовательности действий от первой рекламы и ознакомления с продуктом до его реализации и совершения повторных продаж. Суть автоворонки заключается в том, что при ее создании необходимо приложить усилия только для привлечения трафика, все последующие действия делаются один раз и остаются практически неизменными.

Для того чтобы построить автоматизированную воронку продаж, можно воспользоваться готовыми схемами. Таких схем разработано большое множество. Их построение зависит от различных факторов, таких как степень открытости и готовности аудитории; ниши, в которой вы находитесь; товаров и услуг, которые вы предоставляете рынку; и конечно стоимость продукции.

В данной статье будет описана одна из самых простых схем построения автоворонки продаж. Однако, несмотря на свою простоту, она приносит эффект и результат.

Определение целевой аудитории То, с чего всегда необходимо начинать – понимание целевой аудитории. Нужно понять, кому мы собираемся продавать. При исследовании целевой аудитории, обязательно обратите внимание на такие аспекты, как проблемы, страхи, желания, которые преследует группа. Это поможет вам лучше понять, что необходимо и что предлагать вашей целевой группе.

Также очень важно полученную информацию использовать в рекламных текстах, при этом акцентировать внимание на том, что решение своих проблем или желаний они могут найти в вашей компании.

Создайте продукт, который подойдет вашей целевой аудитории Надо понимать, что вы должны продавать не то, что у вас есть, а что нужно вашей аудитории. Выберите для себя оптимальное решение: разработать новый продукт или предложите то, что у вас уже есть.

Создайте продающую и подписную страницу Продающая страница (лендинг) должен состоять из ключевых частей: заголовка, определение проблемы, описание ее решения и продающий блок.

Аудитория, которая попадает в автоматическую воронку продаж, будет по частям изучать информацию, и уже при попадании на продающую страницу будет готова к совершению покупки.

Продающий блок должен содержать определенные аспекты: описание выгоды или пользы для клиента; отличия от аналогов; проблемы, которые решает продукт и результат; стоимость.

Основная цель подписной страницы заключается в том, чтобы вызвать желание получить полезность, выходу, положительный эффект. Для этого вы моете использовать описание проблем целевой аудитории и решение этой проблемы, чтобы ее привлечь.

Привлекайте трафик Для привлечения подписчиков используйте, как платные, так и бесплатные способы. Примером бесплатного привлечения могут служить посты в аккаунтах социальных сетей.

Считается, что лид магнит это разновидность бесплатного предложения для потребителя, которое он может получить. Но при этом важно упоминать, какие преимущества вы можете дать своим клиентам.

Примером платного привлечения является таргетированнаня реклама в социальных сетях, использование сервиса GoogleAds.

Схема автоматической воронки продаж будет способствовать повышению продаж, а значит и прибыли. Со временем, вы можете воспользоваться более сложной системой автоворонки. Главное, чтобы это приносило вам доход.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ