Этим летом Италия не досчитается 56 миллионов туристов

20 июня 2020, 12:41 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Итальянский туризм, борясь с последствиями чрезвычайной ситуации, готовится к худшему лету за последние 20 лет с ограничениями, которые не снимаются, несмотря на постепенное открытие национальных и международных границ. По оценкам, этим летом Италию посетят 12,8 миллионов путешественников, на 56 миллионов меньше, чем летом 2019 года.

Это то, что вытекает из исследования, проведенного CST Firenze для Assoturismo Confesercenti, пишет Италия по-русски.

Прежде всего, падение числа проданных туров касается иностранных посетителей: из 56 миллионов тех, кто решил не ехать/не имеет возможности уехать в Италию этим летом, целых 43 миллиона - иностранные туристы (-43,4% по сравнению с летом 2019 года). Вместо этого снижение будет более сдержанным для итальянских путешественников (-11,6%).

Худшие результаты будут зафиксированы в гостиничном секторе. Негативная тенденция затронет все районы, хотя наихудшие прогнозы существуют для отельеров, находящихся на Северо-Западе страны (число бронирований упало на 32,9%).



Анализируя направления в Италии по типам отдыха, прогнозируется снижение числа туристов на 38,3% для курортов, расположенных на берегах озер, -34,3% для городов искусства, -31,4% для сельских местностей, -21,8% для горных курортов и -20,9% для морских.

Сокращение спроса также будет сопровождаться резким падением предложения в сфере гостеприимства: на самом деле, около 23 тысяч отелей Италии этим летом вообще не откроются.

Сопутствующее сокращение спроса и предложения также окажет существенное влияние на занятость: фактически, по оценкам, сегодня в системе приема туристов более 82 тысяч работников (постоянных и сезонных) остались без работы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ