Среди погибших в Краматорске есть дети, открыто дело о военном преступлении

08 апреля 2022, 13:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате удара российской армией по вокзалу г. Краматорск Донецкой области погибли 30 человек, в том числе дети, сообщается в Телеграм-канале Национальной полиции Украины.

"Ракета попала во временный зал ожидания, именно там находились сотни людей, ожидавших эвакуационного поезда… Сейчас на месте работают полицейские, спасатели, взрывотехники и медики. Уже известно о 30 погибших, среди которых есть дети, и около 100 раненых", - говорится в сообщении.

По факту трагедии открыто уголовное производство по ч.2 ст.438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В Нацполиции отметили, что помощь оказывается всем, кто в ней нуждается. На месте полиция документирует последствия ракетного удара и вместе с сотрудниками ГСЧС спасает людей.



Как сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, на момент удара по вокзалу велась эвакуация населения и на вокзале находились почти 4000 гражданских лиц, среди которых большинство - женщины и дети. "Полная информация о жертвах вражеской атаки и поврежденной инфраструктуре устанавливается", - говорится в сообщении.

Ранее глава "Укрзализныци" (УЗ) Александр Камышин сообщил, что в результате ракетного обстрела вокзала Краматорска погибло больше 30 человек и больше 100 получили ранения. "Это целенаправленный удар по пассажирской инфраструктуре железной дороги и жителям города Краматорск", - написал он.

https://t. me/UA_National_Police/3046




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ