Оккупанты пытаются захватить окрестности Изюма, — Генштаб ВСУ

14 марта 2022, 19:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оккупационные войска продолжают наступательную операцию против Украины. Главная цель войны врагом не достигнута. Получая отпор и неся потери оккупационные войска, все чаще вынуждены переходить к обороне и сдаваться в плен Украинским защитникам.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Генштаба Вооруженных сил Украины.

На большинстве направлений, при попытке продвинуться вперед, противник сталкивается с сопротивлением военных и гражданских.

«Не имея значительных успехов, враг продолжает нанесением ракетно-бомбовых ударов авиацией, уничтожая объекты военной и гражданской инфраструктуры Украины. Применяет боеприпасы большой мощности и неизбирательного действия по жилым районам крупных городов, дерзко пренебрегая нормами Международного гуманитарного права», — говорится в сообщении.

Отмечается, что захватчики усилили охрану украинско-белорусской границы подразделениями ВС Республики Беларусь.



Оккупанты пытаются захватить населенные пункты в районе города Изюм Харьковской области.

«Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон. Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими составляющими сил обороны, демонстрируя массовые примеры героизма, отваги и высокого профессионализма, успешно уничтожают войска противника», — отметили в Генштабе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ