В белорусском лагере для мигрантов зафиксирована вспышка COVID-19

22 ноября 2021, 08:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В белорусском лагере для мигрантов зафиксирована вспышка COVID-19. Об этом начальник Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда заявила делегации ВОЗ, приехавшей в центр, сообщает сайт "Хартия-97".

По ее словам, около 100 мигрантов были госпитализированы из логистического центра "Брузги" на белорусско-польской границе, в том числе с тяжелой формой коронавируса.

"Мы возим пациентов в Гродно. Основные клиники - это больница скорой медицинской помощи и университетская клиника. Детей отправляем в детскую клиническую больницу, беременных – в перинатальный центр. На сегодняшний день увезли около 100 человек", - сообщила Кеда.



Среди основных причин госпитализации Кеда выделила пневмонию, заболевания легких, желудочно-кишечного тракта.

"Часть людей увезли с переохлаждением и возникшими простудными заболеваниями, в том числе и пневмонией. Есть один пациент в тяжелом состоянии с пневмонией, вызванной коронавирусом", - добавила врач.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал миграционный кризис на границе с Беларусью самой большой попыткой дестабилизировать Европу за последние 30 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ