В Одессе задержали кавказцев, которые обворовали автомобиль

15 ноября 2021, 00:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Одессе полицейские «на горячем» задержали группу иностранцев, обворовавших автомобиль местного жителя. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле. Для их задержания правоохранителями применяли травматическое оружие. Все трое правонарушителей задержаны.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Отмечается, что инцидент произошел вчера, 13 ноября, в Киевском районе города. Трое кавказцев обворовали мужчину, который припарковал свой автомобиль возле магазина. По словам полиции, злоумышленники повредили колесо в Mitsubishi, а пока водитель отвлекся, они вытащили из салона его сумку и уехали на своей машине.

Однако свидетелями кражи стали полицейские, которые попытались остановить автомобиль беглецов, но те ускорили движение, повредив при этом несколько транспортных средств, среди которых – автомобиль правоохранителей.

«После столкновения злоумышленники покинули свой автомобиль и бросились бежать.

Для их задержания полицейскими было применено устройство травматического действия, в результате чего один из подозреваемых получил ранение ноги, ему на месте оказали медицинскую помощь», — уточнили в полиции.

Сейчас все трое фигурантов, ранее уже привлекавших к ответственности за аналогичные преступления, задержаны. Их действия следователи квалифицировали по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Также сообщается, что правомерность действия полицейских, включая применение ими оружия, будет устанавливаться в ходе служебного расследования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ