В Петербурге задержали представителя Кадырова с наркотиками

27 октября 2021, 19:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

ГИБДД российского Санкт-Петербурга нашла наркотики в автомобиле руководителя представительства главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ислама Хизриева. Он задержан.

Об этом сообщает портал 47news.

Инцидент произошел во вторник, 26 октября. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Porsche Cayenne Turbo, за рулем которого находился 38-летний Ислам Хизриев. Это произошло недалеко от его официального офиса в бизнес-центре "Собрание" на Новорощинской улице.

Уточняется, что Хизриев находился в "не совсем адекватном состоянии", из-за чего сотрудники решили провести осмотр. В результате у представителя Кадырова изъяли три грамма наркотического психостимулятора, а на медицинском освидетельствовании у мужчины нашли остатки наркотиков в крови. Его задержали на двое суток.

По данным 47news, 27 октября Хизриева повезут в суд для избрания меры пресечения.

Следствием Московского района возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК – "Незаконное приобретение наркотиков в крупном размере".

Как отмечает Настоящее Время, Хизриев – не первый официальный представитель Чечни, которого задерживают за наркотики вне региона. В 2017 году в московском отеле Four Seasons рядом с Кремлем задержали бизнесмена и бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова. Он стрелял в потолок в отеле Four Seasons в центре Москвы, а в его номере нашли наркотики. За их употребление Джабраилов позже получил штраф.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ