Сотрудница ГПСУ оформляла украинцам гражданство Израиля

08 июля 2021, 10:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Инспектор одного из пограничных подразделений Госпограничной службы Украины в Закарпатской области задержана по подозрению в коррупции и злоупотреблении влиянием - она содействовала в получении иностранного гражданства.

"Военнослужащую задержали вблизи места проживания во время получения ею третьей части неправомерной выгоды - EUR3 тыс. Установлено, что общая сумма неправомерной выгоды составляла EUR8 тыс. За такие деньги инспектор обещала содействовать в быстром получении иностранного гражданства, используя собственные контакты в дипломатических учреждениях. В стоимость "услуг" женщина также включила проверку паспортного документа с помощью баз данных пограничных ведомств Украины и иностранного государства и содействие в беспрепятственном пересечении границы.

Обеспечивая подготовку паспортов стран ЕС и Израиля, женщина пользовалась собственными связями в Украине и за рубежом", - говорится в сообщении ГПСУ.

Во время обыска в доме сотрудницы погранслужбы обнаружили паспорт гражданина Венгрии, выданный на ее имя, травматический пистолет без разрешительных документов и паспорт Азербайджана (вероятно с поддельной информационной страницей) на имя третьего лица.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием). Сейчас решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ