Был под санкциями СНБО: грузинского "криминального авторитета" выдворили из Украины

25 июня 2021, 15:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 25 июня, сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с Государственной миграционной службой принудительно вернули «Криминального авторитета» по прозвищу «Вато Кипиани» в страну его происхождения.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.

По информации правоохранителей, Мужчина находится в санкционном списка Совета нацбезопасности и обороны как человек, который своими действиями может представлять угрозу для национальной безопасности государства и граждан.

42-летнего неоднократно судимого гражданина Грузии «Вато Кипиани» ранее уже задерживали правоохранители других стран за совершение тяжких преступлений, в том числе и убийства.



«В Украине он представлял интересы влиятельных в преступном мире российских и грузинских «воров в законе», контролировал группировки, которые занимаются вымогательством и кражами средств, и непосредственно отвечал за организацию преступных собраний», — говорится в сообщении.

В рамках борьбы с распространением в Украине преступного влияния правоохранители принудительно вернули «Вато Кипиани» в страну его происхождения, запретив ему въезд на территорию государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ