В Харькове разоблачен мощный конвертационный центр

19 июня 2021, 11:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области разоблачена преступная группировка, которая занималась конвертацией виртуальных средств.

"Деятельность незаконного валютного конвертационного центра разоблачили правоохранители в Харьковской области. Сумма незаконных сделок достигает 100 млн. грн. ", - сообщает Госпогранслужба.

По имеющимся данным, злоумышленники из Харькова выстроили незаконную схему получения наличных гражданами на временно оккупированных территориях Украины. Они использовали для незаконных денежных операций банковские карточки, оформленные на подставных лиц - жителей временно оккупированной территории Украины. Всего фигуранты проконвертировали денежные активы на сумму более 100 млн гривен, все деньги были получены преступным путем.

В рамках уголовного производства проведено одиннадцать обысков в офисных и жилых помещениях, транспортных средствах участников банды.

"В результате следственных действий обнаружено и изъято наличные средства в национальной и иностранных валютах на сумму более миллиона гривен, а также 40 банковских карточек, компьютерная техника, мобильные терминалы, документы и сведения, подтверждающие преступную деятельность", - сообщает ГПСУ.

Предварительно, правонарушителями нанесен ущерб государственному бюджету в сумме около 13 млн гривен. В настоящее время проводятся мероприятия по разоблачению полного механизма осуществления противоправной деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ