Выпускник хотел устроить в харьковских школах "Казань"

05 июня 2021, 08:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

СБУ установила личность пользователя, который разместил в соцсети два видеоролика с сообщением о том, что 5 июня (в день последнего звонка) в двух харьковских школах произойдут события наподобие майского теракта в российской Казани.

"Менее чем за сутки киберспециалисты установили автора этого видео. Им оказался ученик 11-го класса одной из школ, где якобы планировался теракт. Сотрудники СБУ выяснили, что эти сообщения не имеют под собой никаких реальных оснований", - написал на своей странице в Facebook начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, одинадцатиклассник сам смонтировал эти видеоролики чтобы получить популярность в соцсети.

"В результате проведенных правоохранителями профилактических бесед, автор сообщений полностью признал свою вину и искренне раскаялся в своих действиях", - написал Абдула.

Выпускник опубликовал в тик-токе видео

с текстом «5 июня в одной из школ Харькова произойдет то же самое, что и в Казани». На следующий день в школе его ждали из СБУ… pic. twitter.com/kEKPWxqHha — glavnoe.ua (@glavnoe_ua) June 5, 2021 11 мая в Казани 19-летний отчисленный в апреле из колледжа студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175, где он раньше учился. В результате погибли 9 человек, в том числе 7 детей, учительница и сотрудница школы. Пострадали еще 18 детей и 3 взрослых. Галявиев был задержан полицейскими.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ