Из кранов жителей Симферополя полилась какая-то зловонная жижа

16 февраля 2021, 00:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жители нескольких крупных районов и пригородов оккупированного Симферополя в течение недели массово жаловались на грязную воду из кранов. Об этом сообщил гендиректор госпредприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов.

"Если разделить жалобы по категориям, то на этой неделе, что мы и ожидали, основная тема - это была грязная вода, которая пришла в поселок Грэс, Москольцо, Богдановка, Мирное и аж добралась до Бородина. Причина, к сожалению, та же самая - недобросовестный подрядчик не может устранить неисправность на своих сетях. Очередная подача воды привела к тому, что мы опять загнали в город некачественную воду", сказал Баженов, которого цитируют местные СМИ.

Он отметил, что из-за морозов сбросить грязную воду через гидранты невозможно.



"Поэтому мы остановили подачу воды с этого направления, раскрутились на аянскую воду, и до конца дня мы город заполним в этом направлении чисто аянской водой", - пообещал Баженов.

Из-за засухи и обмеления водохранилищ в Симферополе и его пригородах, а также в Ялте питьевая вода подается по часам утром и вечером. В Алуште графики намерены протестировать с 17 по 19 февраля, обсуждается их введение с 25 февраля. В Севастополе оккупационные власти ввели режим повышенной готовности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською