В столице из-за непогоды на два дня закроют школы и садики

10 февраля 2021, 20:47 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля, передает «Главное» со ссылкой на КГГА.

Столичная власть обратилась к руководителям компаний и учреждений с просьбой отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть вынужденное отсутствие родителей школьников на рабочем месте как удаленную работу.

«Последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни - неутешительный.

Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег», — заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Он добавил, что лишь в Киеве находится порядка полумиллиона учеников и школьных учителей, что создает существенную нагрузку на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською