В Киеве бандиты из оружия российского производства обстреляли автомобиль

02 февраля 2021, 13:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве спецназовцы и оперативники задержали бандитов, обстреляли авто на Оболони. Происшествие произошло вчера вечером на проспекте Степана Бандеры. По данному факту начато уголовное производство.

В ходе проведения специальной полицейской операции по розыску лиц, причастных к стрельбе, были задействованы все наряды и патрули города. В результате кратковременного преследования спецназовцы и сотрудники управления уголовного розыска полиции Киева задержали злоумышленников в Голосеевском районе, сообщает пресс-центр МВД.

«Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения установили местонахождение разыскиваемой иномарки на территории Голосеевского района Киева. В салоне находились двое мужчин. Их задержали. Из автомобиля изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, фигуранты вели стрельбу. В течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства. Мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия », - сообщил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

По информации официального представителя МВД Артема Шевченко, правонарушители использовали пистолет-пулемет российского производства ПП-91 «Кедр» калибра 9*18 мм с ПБС (глушителем). Преступники из города Фастов Киевской области.

Также правоохранители разыскали автомобиль, в который стреляли нападавшие. В результате происшествия никто не пострадал. Транспортное средство со следами выстрелов изъято для экспертного исследования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ