Индия отключила интернет вокруг Нью-Дели после массовых столкновений фермеров с полицией

02 февраля 2021, 00:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 1 февраля, в некоторых частях индийской столицы нет доступа к интернету в следствии столкновений между полицией и фермерами, которые протестуют против скандальной реформы сельского хозяйства.

Об это сообщает «Главное» со ссылкой на CNN.

В штате Харьяна, что рядом с Нью-Дели, интернет в понедельник будет отключен минимум в 14 из 22 округов до пяти часов вечера по местному времени, сообщили вчера в департамент информации и связей с общественностью штата. Этот приказ был впервые введен во вторник в трех районах Харьяны на 24 часа, но с тех пор продлевался каждый день.

Поздно вечером в пятницу в трех других районах недалеко от Дели интернет отключили на 48 часов, при этом министерство внутренних дел Индии заявило, что этот шаг был «в интересах поддержания общественной безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций».

Интернет-ограничения ввели после вспыхнувших на прошлой неделе агрессивных протестов местных жителей против трех сельскохозяйственных законов, принятых в сентябре. С конца ноября сотни тысяч протестующих собрались в районах Нью-Дели, чтобы выступить против изменений, которые, по их словам, с ними не обсуждали. Селяне уверены, что эти поправки могут привести их к нищете.



На прошлой неделе во вторник, в стране отмечали национальный праздник, известный как День Республики. Это годовщина принятия конституции Индии. Тогда тысячи протестующих штурмовали исторический Красный форт Нью-Дели. Полиция в ответ применила против демонстрантов слезоточивый газ и дубинки.

В результате падения трактора на людей, десятки офицеров получили ранения и один из протестующих погиб, сообщила полиция в среду. Объединенный фронт индийских фермерских союзов заявил в воскресенье, что более 100 протестующих все еще числятся пропавшими без вести.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ